вторник, 24 мая 2011 г.

Лерочка

Загорелась я как-то сделать принцесску на горошине. Выбрала тканьку. Всё расчертила, начала сшивать. И тут начался мрачняк. Точнее мрачняк начался тогда, когда я стала выворачивать детальки. Ткань, хлопок со стрейчем, в нескольких местах расползлась, деформировалась и вообще удовольствие от малышки я не получала. Набила тушку, не нравится...Руки слишком большие, несуразные. Но как только я пришила ножки и посадила малышку-я в неё влюбилась! Эта несуразность такой милой оказалась, а за игрушкой почти и не видно ничего! Сначала я пошила для неё панталончики, потом платьишко. Причём, когда шила платьишко, хотела рукава пошире сделать, но не сделала, потом мучилась проталкивала ручки. Волосики намотала и прошила, крылышки у нас съёмные...
Потом рисовала мордочку карандашиком и сразу для малышки определилось имя-Лерочка.
На следующий день сбегала в магаз и купила акриловую краску. Если честно, то рисованое личико карандашом мне больше нравилось(((
Вот что получилось...








суббота, 21 мая 2011 г.

Не удержалась

Ну не шмогла я опять пройти мимо тканек. После института зашла в магазин тканей за резиночкой. Пока ехала твердила себе : только резиночку куплю и паутинку. Пишу и самой аж смешно))) У меня такого не бывает
 Вот что в итоге набралось)))



 Наконец-то я нашла тканьку в клеточку! Моему счастью нет предела!
 Отрезик тот что потемнее-лён. Я сегодня очумела от цены...275 руб./м. До этого я покупала 1100 руб./м.
Руки чешутся чего-нить начать. Но не знаю, затеяла себе кофтюльку связать, думаю её закончить сначала надо.
ЗЫ: и как моя жаба ещё не удавилась...уму не постижимо!

пятница, 20 мая 2011 г.

Посылочка

Каждое утро, день, вечер одна операция: ввод номера и несколько минут ожидания и....ничего, как жаль...
А сегодня вот он, заветный квиток! В "темпе вальса" собираюсь и, до работы, бегу сломя голову на почту. Уже вижу конвертик, сотрудник почты отрывает квитанцию, я её заполняю и вот она, долгожданная бандеролька! Любовно погладив конвертик, бегу на работу. Ещё 5 минуточек...с замиранием сердца вскрываю конвертик и вот они, мои хорошие... Я с нежностью гляжу на эти чудные лоскутки... 
Ах какие они волшебные, милые, нежные. 

А в конвертике ещё и бонус, что вдвойне приятно! Они у меня ассоциируются с рождеством, поэтому они будут ждать зимы и зимних ангелочков.


Коронки чудесные! 


вторник, 17 мая 2011 г.

Орхочки

А у нас вот такая красотень! Я обожаю орхочки. Отхватила на садоводе за копейки, а они ещё и пахнут ванилькой какой-то. Сейчас цветики уже отцвели и стремительно набирают зелень. А на одной орхочке цветонос не засох и, мне кажется, будет цвести заново)))





Ещё у меня есть фалленопсис, но он уже лет 5 у меня живёт, а своего цветения я так и не добилась((( Загадала желание, что если фалик таки расцветёт, то это желание обязательно сбудется....жду, чуть ли не каждый день выглядываю цветоносик.

А ещё на кустике кофе поселилось вот такое животное, сделаное нашими с сынкой руками)))





суббота, 14 мая 2011 г.

И снова Диана

Она просто чудо! Надо ж так рассказывать. Действительно талантище!

Разноцветный флешмоб!


Вот и я присоединилась к разноцветному флешмобику)))
Цитирую правила из Инишкиного Блога :
"Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флешмоб в комментариях и соответственно в совем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке.
Каждая картинка должна быть квадратной и размером не более 250х250 пикселей.
Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы в свою очередь будете давать задания желающим в вашем блоге!"

На самом деле очень интересно было. Всю квартиру прошерстила в поисках апельсинового настроения))) Вот что вышло:

На картинке: капюшон, бобинки с ниточками, батарейки, магнитик из Растишки, вкучнючие мандаринки, пластилин, дочины резиночки, конструктор и ручки с карандашом)))

пятница, 6 мая 2011 г.

Совместничек

     Увидела я как-то у Юляшки в блоге приглашение на совместничек: "Чай, кофе, шоколад." Очень долго сомневалась, но любопытство и азарт взялли свое))) Решила участвовать, и ни на секунду не пожалела. Во-первых я получила огромное удовольствие от процесса, да и вообще от всей этой задумки. Во-вторых, я получила просто королевский подарочек!
     Кстати, кофе, как таковое, я не очень люблю, а запах растворимого катастрофически не перевариваю. Но аромат кофейных  зёрен просто сводит меня с ума)))
Так вот. На днях я получила долгожданную посылочку от Наташеньки и её блога Волшебный Крючок. Я не могу передать словами весь восторг, который я испытала!
Получив посылочку на почте, я еле сдержалась чтобы там же её не вскрыть. А руки ещё как чесались!!!) Домой с Олюшкой почти бегом бежали, а когда раскрыли пакетик обе визжали как потерпевшие. Вся внутренняя красота была аккуратно спрятана в фиалковый пакетик, который закрывается на прекрасную пуговку цвета кофе))) А ещё на нём восхитительные марочки!
Открыв пакетик мы визжали ещё больше, потому как его содержимое просто ошеломило нас. ЭТОТ МИШКА! Наташа, какой мишка...у меня просто нет слов! А как он пахнет, как пахнет! А в мешочке настоящие зернышки кофе. Сердечко настолько тискательное, что я его повеслила перед глазами, чтобы не только любоваться, но ещё и потрогать можно было))) Магнитик уже висит на холодильнике, а чаёчек с мятой мы всей семьёй дружненько пьём вечерком.Оля меня слёзно умоляла подарить ей вышивальный наборчик...я сказала, что подумаю. А вот мишку отдавать наотрез отказалась...теперь мне придётся шить такого же...уже обещала.
     Натусь, расскажи как ты сделала чтобы мишутка так пах? Кстати, его мешочек мной активно юзается)))я туда колечка на хранение Мише положила))) Шарфик такой волшебный, мне такое сделать не судьба. Спасибо тебе, моя дорогая! Мы просто в неописуемом восторге!

А это так они у меня расположились)))

А фиалочки, кстати, мы просто обажаем. У нас дома их много! Вот некоторые, которые как раз сейчас цветут:

Белая карликовая. У неё просто огромные цветы. Я её невестушкой зову)))

А эти тоже карликовые красавицы сиреневая и фиалковая

Эта обычная розовая. Очень нежная и всегда обсыпная


вторник, 3 мая 2011 г.

Мая


Я попыталась сделать ангелочка, но как-то это мне не очень удалось. 

Малышка всего 33 см. Я чуть не убилась пока выворачивала ей руки. Просто мрак какой-то.  А ещё она у меня упорно не хочет сидеть и закидывать нога на ногу. 
Девочки, рукодельницы, укажите мои ошибки. В следущий раз хочется сделать всё правильно.

Тем не менее доче она очень понравилась...
Для себя сделала вывод: Если делать таких тонких красавиц, то только больших.



понедельник, 2 мая 2011 г.

Кофтюльки и Ко

А я вот тоже когда-то вязала. Безумно нравилось это занятие, очень нервы успакаивало))) Да и к тому же вещи, которых ни у кого не было.
Сейчас опять появилось желание, есть кое-какая пряжа с тех времён, да и повод намечается, может чего и сварганю)))
А то что было...к сожалению фото только на моделях)))
Костюмчик с сердечками и пинеточки доче, она у меня зимняя, вязала чуть больше, чтоб до весны хватило.
 На мне свободная кофточка с косами, у дочика кофтюля (реглан) из комплектика


А это полный вариант костюмчика: кофтюля, штаники и пинеточки. 


Сынулькина шапка, вязала под эту куртёнку 


 Ещё одна кофтюля из букле. Очень быстро связалась и была у нас самой любимой

 А эта хлопковая футболочка вязалась Данилке, но я не успела её довязать до отезда его к бабушке на лето...так что она перешла по наследству Олику.


Своих кофтёнок, к сожалению не осталось фот. Ещё вязала мужу свитер в подарок на день варенья, но он не смог его носить из-за колкости, зато брату он пришелся и по размеру и по душе, и не кололся, так что он до сих пор расстаться с ним не может, хоть и поизносился уже.
А ещё была шапочка-шлем. её и Даник и Оля носили, к сожалению второй раз не смогла такую же сделать. Шапочка была полный восторг)))
Так что вот...надеюсь скоро что-нибудь ещё свяжу.