среда, 19 октября 2011 г.

Пинеточки

Ну вот и небольшое продвижение комплектика.
Вязать не всегда получается: то нет сил, то уроки, то дела...в общем как всегда
Но сейчас надо напрячься и связать ещё пару вещиц, а потом....эх, планов много, поживём увидим. А пока воть...



четверг, 13 октября 2011 г.

Кофточка

Ну наконец я могу показать кофточку для Машеньки)))
Маська ещё не родилась, но мы все её очень ждём. Кофтюлька получилась очень тёплая. Не смотря на свою простоту, в неё вложена вся моя любовь и душевное тепло. 
Кофтюлька очень тёплая и не колючая, как раз для нежной детской кожи зимней малышки.
 А это наша модель))) У Олика повзаимствовала. Хм...куклу зовут Ромочка...Какой он Ромочка? Он же девочка, точнее она.
Продолжение следует. У меня в запасе недель 5, думаю. надо как-то уложиться. Но я прихожу, а сил уже ни на что не хватает.

Эх, хотела бы ещё рассказать про орхики, но, думаю, закидают тапками.
Скажу пару слов...они у меня взбесились. Собираются зацвести сразу 5 орх! Такое счастье)))
А ещё в выходные наткнулась на распродажу орх в икее. Среди белых и розовых красовался один жёлтый(хотя и не чистый). Сразу вспомнила про Светика . Орхочку я взяла, но не удержалась и для себя любимой. В итоге 2 новых: 
Первый икеевский. Мама дорогая, сколько же на нём бутонов. очень красивый фал. Цветки средние. 
А я ещё хочу фал с множеством мелких цветочков.

А это ОБИвский уценок. Видела его в те выхи, оч понравился. А в эти приехала, так его там распотрошили и чуток засушили. Мне на кассе сделали 50% скидки-грех не взять. Там очумительная листва, просто копна. позже можно будет его разделить на 2 части, сейчас его надо выходить. Хотя, на данный момент он себя чувствует великолепно, надеюсь скоро наростит новые корни.
А ещё я заметила одну парадоксальную вещь. У меня не уживаются подареные цветы((((Живут только те, которые я покупаю сама. Жалко(((

вторник, 4 октября 2011 г.

Немного в шоке

     Эх...не кидайтесь в меня тапками))) Рукодельного пока ничего показать не могу, а вот цветочного "на здрасьте"...
     В общем воскресенье принесло мне массу приятностей и удивлений. 
     Каково же было моё изумление, когда на своём любимом "Чуде" я обнаружила 2 новых цветоноса! Это просто шок. Орхочка ещё отцвести не успела, да и не собирается пока в ближайшие недели 2-3, а уже по второму кругу пошла. На фотке один цветонос хорошо виден, а второй ещё только пробивается.
     Не успела я нахвалить и навосторгаться чудным подарочком, меня уже поджидал второй сюрприз. Одня из малявок выпустила новый корешок и тоже цветонос. Радости моей нет предела!
     В этот же день мне предстояла гонка по магазинам. Гонка, потому, что надо было ещё успеть на тренировку с детками. Времени мало, дороги забиты, два магаза оббежали, остался последний - Оби. Там надо было купить корм собаке и я до безумия хотела красную розочку.
     Даник у нас остался в машине, а мы с Оликом пошли в магаз.
     Заходим значит в садовый отдел и....мама дорогая, там орхи по 99 рублей!!! Эти изверги заморили бедных растюх...точнее, засушили. Но ничего, думаю, цветики отходчивые. Выбрала себе с самыми жирнючими корешками и пошли за остальным.
     Такой красавы у меня ещё не было! А я давно хотела приобрести какую-нибудь яркую))) Хоть это и безродный фал, но так нравится мне. 



     Да, о розочках...долго не могла определиться какую же я хочу. В итоге взяла красную, родную, с мелкими цветочками. Очень милая))) Любо-дорого смотреть.


     Ну и доча выклянчила у меня растюшку. Выбирала себе сама! Долго и упорно. Эх, гены гены, и что с вами делать?! Уходя из магазина, довольные и счастливые, мы с дочей заговорчески переглянулись и решили, что бабушке мы ничего о покупках говорить не будем, а то нас выселят, вместе с нашей "оранжереей")))


     А сегодня перед работой попланктонила над подоконником. На скорую руку с обеих сторон помыла окошко на зиму, подоконничек помыла, заодно несколько горшков переселила на кухню.2 горшочка с мятой, драценка и фикус от нас отселились. 
М-м-м...теперь на подоконник влезет чего-нить ещё! (хочется отлупить себя по рукам!!!)