вторник, 4 октября 2011 г.

Немного в шоке

     Эх...не кидайтесь в меня тапками))) Рукодельного пока ничего показать не могу, а вот цветочного "на здрасьте"...
     В общем воскресенье принесло мне массу приятностей и удивлений. 
     Каково же было моё изумление, когда на своём любимом "Чуде" я обнаружила 2 новых цветоноса! Это просто шок. Орхочка ещё отцвести не успела, да и не собирается пока в ближайшие недели 2-3, а уже по второму кругу пошла. На фотке один цветонос хорошо виден, а второй ещё только пробивается.
     Не успела я нахвалить и навосторгаться чудным подарочком, меня уже поджидал второй сюрприз. Одня из малявок выпустила новый корешок и тоже цветонос. Радости моей нет предела!
     В этот же день мне предстояла гонка по магазинам. Гонка, потому, что надо было ещё успеть на тренировку с детками. Времени мало, дороги забиты, два магаза оббежали, остался последний - Оби. Там надо было купить корм собаке и я до безумия хотела красную розочку.
     Даник у нас остался в машине, а мы с Оликом пошли в магаз.
     Заходим значит в садовый отдел и....мама дорогая, там орхи по 99 рублей!!! Эти изверги заморили бедных растюх...точнее, засушили. Но ничего, думаю, цветики отходчивые. Выбрала себе с самыми жирнючими корешками и пошли за остальным.
     Такой красавы у меня ещё не было! А я давно хотела приобрести какую-нибудь яркую))) Хоть это и безродный фал, но так нравится мне. 



     Да, о розочках...долго не могла определиться какую же я хочу. В итоге взяла красную, родную, с мелкими цветочками. Очень милая))) Любо-дорого смотреть.


     Ну и доча выклянчила у меня растюшку. Выбирала себе сама! Долго и упорно. Эх, гены гены, и что с вами делать?! Уходя из магазина, довольные и счастливые, мы с дочей заговорчески переглянулись и решили, что бабушке мы ничего о покупках говорить не будем, а то нас выселят, вместе с нашей "оранжереей")))


     А сегодня перед работой попланктонила над подоконником. На скорую руку с обеих сторон помыла окошко на зиму, подоконничек помыла, заодно несколько горшков переселила на кухню.2 горшочка с мятой, драценка и фикус от нас отселились. 
М-м-м...теперь на подоконник влезет чего-нить ещё! (хочется отлупить себя по рукам!!!)
     


5 комментариев:

  1. Лида....куда же ты все это добро красивущее ставишь???? где столько места взять?? у меня дома вся кухня заставлена...постепенно перевожу все в зал...))) красивый охр, яркий такой!! а доча у тебя молодчина....точно вся в маму

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Свет. А у меня подоконник большой. Маленькие орхики стоят по 2 штучки. несколько горшочков на столе. Вот, думаю, если убрать один аквариум, то появится ещё немного места)))
    На кухне пока только большая драцена на окне и 3 острых перца, в одном из которых взошло ещё штук 10-15...надо будет рассадить(плантация брата))).Другие цветульки на холодильнике и телеке. А в маминой комнате королевство фиалок))) Надо ещё забить комнату брата...как раз перчики рассаживать надо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!У вас прям не дом а райские кущи)))Очень красиво))А я вот тоже бы любовалась дома такой красотой, только бы мне кто-то ухаживал за ними))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ириш! А я вот люблю ухаживать. А они это чувствуют и благодарно цветут)))

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец, меня хватает только на один вазон, если их будет много - обязательно забуду полить какой-нить)))

    ОтветитьУдалить